Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2015 г.


Бывший гендиректор "КАПО им. Горбунова" назначен заместителем генерального директора КМПО

Переслать новость другу

Васил Каюмов
Фото с сайта elitat.ru

21 июля, AEX.RU –  Заместителем генерального директора по производству ОАО «КМПО» назначен Васил Каюмов, в недавнем прошлом гендиректор КАПО им. Горбунова, советник президента Объединенной авиастроительной корпорации, исполнительный директор авиакомпании «Ак Барс Аэро». В пресс-службе КМПО сообщили, что Каюмов назначен на должность 17 июля. Предложение Каюмову поступило от генерального директора КМПО Дамира Каримуллина. Предыдущий заместитель генерального директора по производству Рашит Закиров уволился в марте по состоянию здоровья. Об этом пишет БИЗНЕС Online.
 
«Васила Кадымовича знаю давно, более 20 лет, — рассказал Каримуллин. — Знаю его как хорошего профессионала, организатора, управленца. Он обладает большим опытом работы в производстве. Нам сейчас очень важно иметь высококвалифицированные управленческие кадры, так как предприятие расширяет номенклатуру, выходит на новые рынки, возвращается к авиационной тематике. Сейчас мы начали производство узлов к двигателю ВК-2500, которые будут устанавливаться на вертолетную технику, выпускаемую КВЗ и другими вертолетными заводами. Также работаем над созданием нового газотурбинного двигателя мощностью 25 - 30 МВт для нефтегазовой и энергетической отраслей. Для решения этих и других задач и приглашен Васил Кадымович».
 
«В мою сферу ответственности входят вопросы, связанные непосредственно с руководством цехами, производственным процессом, — рассказал Каюмов. — Авиационная составляющая по вертолетной тематике на КМПО планируется к увеличению. Сейчас работаем по двигателю ВК-2500, а дальше возможно все что угодно… Мне достаточно комфортно работать с Дамиром Заудатовичем — мы люди одного понимания».
 
Каюмов напомнил, что оба ранее возглавляли подразделения КАМАЗа: Каримуллин — прессово-рамный завод, а он — завод микролитражных автомобилей. Отметим, что примерно месяц назад замом Каримуллина по персоналу и социальному развитию стал другой камазовец, экс-ректор КНИТУ-КАИ Николай Абруков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer