Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2015 г.


Петр Порошенко ожидает от СНБО демонополизации рынка авиаперевозок

Переслать новость другу

Петр Порошенко
Фото с сайта 24daily.net

21 июля, AEX.RU –  Президент Украины Петр Порошенко ожидает от заседания СНБО в понедельник решений, касающихся демонополизации рынка авиаперевозок, передает Интерфакс-Украина.
 
"Бешеные деньги, цена неадекватная. Главная причина – монополизм, который следует преодолеть, и недостаточно конкурентная среда. Поэтому те решения, которые сегодня мы должны принять, являются частью курса на демонополизацию. Авиаторов это тоже касается", - сказал президент, открывая заседание СНБО в понедельник.
 
По информации пресс-службы, рассмотрение этого вопроса обусловлено неэффективной государственной политикой на национальном рынке авиаперевозок, что негативно отображается на перспективах его интеграции в европейские и международные рынки.
 
"Но главное – терпят простые граждане, для которых цены на полеты являются заоблачными. В мире космический туризм скоро будет стоить дешевле, чем билет на отдельные внутренние авиарейсы в Украине", - подчеркнул президент.
 
По его словам, цены на услуги украинских авиакомпаний являются достаточно высокими по сравнению со странами Европы, где гражданская авиация – один их основных и не очень дорогих видов передвижения.
 
"Билет в пределах Еврозоны стоит в 2-3 раза дешевле по сравнению со стоимостью билета на похожие расстояния в Украине, где цена билета на внутренних линиях в одном направлении может значительно превышать 150 долларов США в зависимости от класса салона самолета", - говорится в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj3mY
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer