Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2015 г.


Белый дом: США и Россия могут эффективно взаимодействовать в космической сфере

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

21 июля, AEX.RU –   США и Россия могут эффективно сотрудничать в космической сфере. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, пишет ТАСС.
 
"Мы говорили о том, что космическая программа является той областью, в которой Соединенные Штаты и Россия могут эффективно взаимодействовать в интересах наших стран и граждан", - отметил он на регулярном брифинге.
 
Эрнеста спросили об отношении США к тому, что российские космонавты планируют возобновить морские тренировки в Крыму для подготовки к полетам в 2016 году. Официальный представитель президента США Барака Обамы ответил, что "не видел сообщений об этом".
 
Ранее о такой инициативе сообщил начальник российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрий Лончаков. "В прошлом году мы посмотрели условия для тренировок, общались с командованием флота, с руководителями Севастополя. В этом году мы еще не готовы, но в следующем году есть такой план - проводить морские тренировки в Крыму. Тем более, у нас была там когда-то своя база под Феодосией и последние тренировки мы проводили в Крыму в 2007 году", - сказал он.
 
"Нам в Крыму очень нравится, и условия там приближены к "боевым", реальным. На полуострове уникальный ландшафт, где можно проводить разнообразные тренировки на море и в горах. В комплексе мы прорабатываем этот вопрос и планируем проводить все виды тренировок в Крыму", - отметил начальник ЦПК.
 
По его словам, тренировки на выживание космонавты должны проходить в полном составе экипажа, то есть с участием астронавтов NASA и Европейского космического агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer