Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2015 г.


ЦАГИ решает проблему шума перспективного сверхзвукового авиалайнера

Переслать новость другу

Фото ЦАГИ

21 июля, AEX.RU –  В июле в ФГУП «ЦАГИ» прошел семинар Ученого совета института, на котором обсуждалась возможность выполнения сверхзвуковым деловым самолетом (СДС) перспективных норм Международной организации гражданской авиации (ICAO). Об этом сообщили в пресс-службе ЦАГИ.
 
«Разрабатываемый учеными ФГУП «ЦАГИ» деловой самолет нового поколения не только должен развивать высокую скорость, но и обязан соответствовать современным и перспективным экологическим требованиям. Одно из них — низкий уровень шума на местности», - говорится в сообщении.
 
Специалисты ФГУП «ЦАГИ» рассматривают такую компоновку СДС, при которой воздухозаборник и наружный контур силовой установки имеют большие габариты в длину. Это позволяет располагать на значительной площади звукопоглощающие конструкции для снижения шума вентилятора двигателя. «Расположение воздухозаборника над планером самолета дополнительно снижает шум вентилятора силовой установки. Поэтому основным источником шума на режиме взлета и набора высоты является струя двигателя. Ученые выяснили, что для обеспечения международных требований по шуму необходимо значительно снизить скорость истечения струи. В ходе семинара было рекомендовано учитывать это условие в дальнейших работах по созданию СДС», - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer