Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2015 г.


Коммерческие пилоты Индии будут проходить психометрическое тестирование

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

21 июля, AEX.RU –  Коммерческих пилотов заставят проходить психометрическое тестирование. По крайней мере, соответствующий проект документа представил специальный Совет, учрежденный Департаментом гражданской авиации Индии. В частности,  устанавливаются четыре уровня психометрических тестов, которые будут обязаны проходить индийские пилоты, сообщает Российская Газета со ссылкой на Международное Консультативно-аналитическое агентство "Безопасность полетов".
 
Тест первого уровня - для тех, кто еще только решил стать пилотом и собирается поступать в летную школу. Проще говоря - для абитуриентов. Тест второго уровня - уже для вчерашних курсантов, прошедших летную подготовку и устраивающихся на  работу в авиакомпанию. Перед тем, как стать капитаном воздушного судна, необходим третий уровень тестирования. Ну, а четвертый - для пилотов, которые "отличились" неадекватным поведением. Есть данные, что в индийской авиации доходило даже до драк между членами экипажа при выполнении полета.
 
Недавно авиакомпания Air India отказалась принимать на работу 56 из 278 выпускников летных школ, претендующих стать вторыми пилотами. Они не смогли пройти тест, который используется в авиакомпании в настоящее время.
 
Индийские пилоты в большинстве своем положительно отнеслись к нововведению, но просили не забывать, что даже абсолютно нормальные люди могут иметь отклонения в поведении, если им месяцами не выплачивать зарплату, либо снижать ее без каких-либо объяснений, отмечается в сообщении Международного Консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов". Нерешенность этих вопросов представляет собой серьезную угрозу безопасности полетов.
 
В последние годы произошло бурное развитие психометрических методов, особенно в области психологического консультирования, выборочных процедур и клинической диагностики. Подобные тесты должны обладать высокой валидностью, т. е. давать четкое указание на вероятную реакцию человека в той или иной ситуации. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer