← Назад

Главная Новости 21 июля 2015 г.

Игорь Коломойский является одним из конечных бенефициаров крупнейшей авиакомпании Украины

Самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины"
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

21 июля, AEX.RU –  Игорь Коломойский является одним из конечных бенефициаров крупнейшей авиакомпании Украины — «Международные авиалинии Украины» (МАУ). Такую информацию обнародовал глава наблюдательного компании МАУ Арон Майберг, передает РБК. По его словам, пассажиры авиаперевозчика имеют право знать об этом.
 
Майберг также прокомментировал возможную отмену нормы, диктующей, что 51% перевозчика должно принадлежать гражданам Украины. По его словам, это международная норма, которая необходима для подписания Соглашения о совместном авиационном пространстве с Евросоюзом.
 
Накануне МАУ обратилась в Еврокомиссию с просьбой ускорить подписание соглашения, передает агентство со ссылкой на сообщение компании.
 
По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на которые ссылается агентство, кипрская Ontobet Promotions Limited владела 15,91% МАУ. Еще 74,16% перевозчика владело ООО «Кэпител инвестмент проджект», зарегистрированное в Киеве. Эта компания принадлежала ООО «Инвестмент проджектс менеджмент». Его владельцем с 2012 года является Ontobet. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/7/21/138046/