Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2015 г.


Центр радиоуправляемых БПЛА открылся в хакспейсе технополиса "Москва"

Переслать новость другу

Фото с сайта onlinetambov.ru

22 июля, AEX.RU –  В хакспейсе технополиса «Москва» открылся образовательный и сборочный центр беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов, передвигающихся по воздуху по принципу вертолета, «Коптер-экспресс», сообщил агентству "Москва" генеральный директор технополиса «Москва» Игорь Ищенко.
 
«На территории технополиса сегодня представлены компании, работающие в области микроэлектроники, фармацевтики, автокомпонентов, но главное - это формирование здесь экосистемы, которая позволяет молодым людям с идеями находить ответы на вопросы, которые формирует экономика, правительство. Особые надежды мы возлагаем на наш хакспейс, где открылся центр беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов», - сказал И.Ищенко.
 
По словам генерального директора центра «Коптер-экспресс» Олега Панфиленка, в центр могут приходить все желающие, в том числе команды, которые занимаются дронами, чтобы разрабатывать и программировать такие аппараты. «Здесь можно летать как внутри помещения, так и снаружи, на что мы получили соответствующее разрешение. Мы также оказываем юридическую поддержку, поскольку сейчас проходит много разбирательств, связанных с нарушением воздушного пространства», - сообщил О.Панфиленок.
 
Он уточнил, что на территории технополиса «Москва» мелкосерийная сборка запущена с июня этого года. «В месяц мы собираем пока по два беспилотника, но по заказу можно собрать значительно больше. Дальность полета собираемых аппаратов ограничена аккумулятором и каналом радиоуправления. В среднем радиус управления составляет 2-3 км, скорость - до 80 км в час. При помощи современных приемников радиус управления может быть увеличен до 15 км. Они могут использоваться, в частности, для мониторинга в режиме реального времени ситуации на дорогах. Что касается дронов в виде самолетов, то здесь дальность превышает 8 км, время полета до 4 часов, работают они на водородных топливных элементах», - пояснил генерального директора центра «Коптер-экспресс».
 
Хакспейс - обозначение для реального (в противоположность виртуальному) места, где собираются люди, имеющие схожие интересы, чаще всего научные и технологические, для обмена идеями и мнениями.


 
 


комментарии (1):

гидроплан      22/07/2015 [21:26:16]#1
А кроме жуткого американизма не нашлось нормального русского слова, например "новаторская площадка", где собираются "новаторы".




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBen4e
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/: лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/bio/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer