Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2015 г.


Власти ХМАО выделят по 1 млн рублей семьям пилотов и врачей с пропавшего Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8АМТ авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

22 июля, AEX.RU –  Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Тюменской области выделят по 1 млн рублей семьям пилотов и врачей, находившихся на борту пропавшего вертолета Ми-8. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Югры.
 
«Врио губернатора Натальей Комаровой подписано распоряжение о выделении из резервного фонда правительства Югры средств для оказания материальной помощи семьям погибших (пропавших в результате аварии вертолета Ми-8. Сумма материальной помощи каждой из семей составит 1 млн рублей», - сказали в пресс-службе.
 
«Аналогичная поддержка будет оказана семьям находившихся на борту жителей Тюменской области. Распоряжение об этом подписано губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым», - добавили в ведомстве.
 
Материальную поддержку семьям погибших оказывают также работодатели - авиакомпания «ЮТэйр - Вертолетные услуги» и «Центр медицины катастроф».
 
Ми-8 пропал по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании «ЮТэйр», которой он принадлежит, полет проходил в сложных метеоусловиях. Вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Врачи убедились, что транспортировка больной прошла успешно и ее жизнь вне опасности, и вылетели обратно в Сургут. Во время полета погода ухудшилась, Ми-8 пропал с радаров. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело.
 
По уточненной информации, на борту Ми-8 находились 5 человек: командир, второй пилот, фельдшер, реаниматолог и штурман. На данный момент найдены тела трех.
 


 
 


комментарии (1):

RR-navi Эксперт «Aviation EXplorer»      22/07/2015 [20:33:20]#1
AEX=Lifenews.
штурман.... без комментариев.
Для обитателей бронепоезда
Вячеслав Цыбань -бортмеханик (бортинженер)
Я с ним в одном экипаже на Ту-154 работал.
RR




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxBc3
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/cabinets/tag/kupe/ тут.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/driver/crr/voditel-kurer-na-lichnom-avtomobile/ можно найти здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/services/24hours/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer