Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2015 г.


Дмитрий Рогозин потребовал от руководства Роскосмоса проверить солнечные батареи "Союзов"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 июля, AEX.RU –  Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал от руководства Роскосмоса обратить самое пристальное внимание на солнечные батареи пилотируемого корабля "Союз ТМА-17М", потому как проблемы с ними могут быть связаны с нарушением производственной технологии. Такое поручение зампред правительства дал во время селекторного совещания по строительству космодрома Восточный, передает Интерфакс.
 
"Хочу поздравить всех коллег, причастных к успешному пуску пилотируемого корабля к МКС. Все прошло нормально, за исключением одной известной детали (не раскрылась солнечная батарея - ИФ). То же самое произошло у нас в прошлом году. Надо еще раз внимательно разобраться, что там с батареями происходит. Возможно, это связано с нарушением технологий. Поэтому прошу руководство Роскосмоса обратить на это самое пристальное внимание",- отметил Рогозин.
 
Вице-премьер подчеркнул, что когда речь идет о пусках пилотируемых кораблей и о людях, которые участвуют в этой сложнейшей операции, "все должно проходить без сучка, без задоринки". Как сообщалось, панель солнечной батареи на космическом корабле "Союз ТМА-17М" раскрылась только за несколько метров до МКС, перед стыковкой со станцией. Космический корабль "Союз ТМА-17М", на борту которого находятся космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт JAXA (Япония) Кимия Юи и астронавт NASA Челл Линдгрен, стартовал с космодрома Байконур к МКС в ночь на четверг. После автономного полета "Союз ТМА-17М" успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю МИМ-1 российского сегмента МКС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer