Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2015 г.


Компания Sony создала подразделение по производству БПЛА

Переслать новость другу

Штаб квартира Sony
Фото с сайта en.wikipedia.org

23 июля, AEX.RU –  Японская компания Sony создала подразделение по производству специализированных беспилотников, услуги которых она будет предлагать корпоративным клиентам. Новая структура будет называться Aerosense. Подразделение Sony по выпуску беспилотных летательных аппаратов станет совместным предприятием с токийским стартапом ZMP, который специализируется на технологиях автопилотирования, сообщает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal и заявление корпорации.
 
Обе компании ранее совместно разработали технологию для автономно управляемых автомобилей. ZMP также является партнером производителя компьютерных игр DeNA по созданию беспилотного такси, отмечает издание. Sony и ZMP станут совладельцами Aerosense. Каждой из них будет принадлежать примерно половина компании, которая, по словам представителя Sony будет продавать услуги беспилотников, а не сами машины.
 
Беспилотники Aerosense будут предназначены для обследования труднодоступных объектов и территорий. Они будут оборудованы фотоматрицами производства Sony, которые уже используются в смартфонах iPhone и линейке телефонов Galaxy от Samsung. Курировать направление беспилотников будет руководитель подразделения по производству смартфонов Хироки Тотоки.
 
Конкурентом Sony на японском рынке беспилотников станет корпорация Yamaha, отмечает издание, которая уже давно продает автономно управляемые вертолеты для сельскохозяйственных и иных целей. Кроме того, компания Autonomous Control Systems Laboratory, основанная в университете Тиба, также изготовляет беспилотники, которые использовались для обследования ядерных реакторов АЭС в Фукусиме, пострадавшей от землетрясения и цунами в 2011 году.
 
Беспилотниками занимаются многие компании, работающие в сфере высоких технологий, напоминает издание. В частности, Amazon и Google, собираются использовать беспилотники для доставки товаров, а Facebook с их помощью хочет обеспечить землян бесплатным интернетом. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer