Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2015 г.


"Новапорт" примет участие в конкурсах по продаже трех российских аэропортов

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

23 июля, AEX.RU –  Аэропортовый холдинг "Новапорт" будет участвовать в конкурсах по продаже аэропортов в Омске, Иркутске и в Южно- Сахалинске, сообщил в четверг ТАСС генеральный директор компании Сергей Рудаков после встречи с губернатором региона Александром Жилкиным.
 
"Мы, честно говоря, и так за год купили аэропорты Перми, Тюмени, Мурманска. Недавно участвовали в конкурсе по продаже аэропорта Красноярск, но не выиграли - там цена была заоблачная. Из оставшихся аэропортов нам интересны Иркутск, наверное, Омск и Южно-Сахалинск - там тоже интересный аэропорт", - сказал он.
 
Рудаков подчеркнул, что аэропорты Омска и Иркутска "близки пониманию компании". По его словам, "ясно, как их развивать, выстраивать там бизнес". "Но, например, был тендер по продаже аэропорта Владивосток, мы дали свою оценку, и когда нас попросили ее улучшить - отказались - по бизнесу не проходим", - добавил гендиректор.
 
"Новапорт" не отказывается от идеи создать на базе астраханского аэропорта Южный мультимодальный грузовой хаб, ориентированный на прикаспийские страны, заявил также Сергей Рудаков. 
 
Холдинг планировал в 2015 году в аэропорту Астрахани построить первую очередь этого грузового терминала для международных перевозок стоимостью около 200 млн рублей.
 
"Мы занимаемся бизнесом, а не меценатством в плане грузовых перевозок. Те события, которые произошли за последний год, потребовали более внимательного отношения к инвестициям, - заметил Рудаков. - Но мы не сидели сложа руки, мы понимали, что если груз появится, его надо будет принимать. Поэтому мы на действующие площади, которые у нас были, смогли получить лицензию склада временного хранения". Он подчеркнул, что ясность по тому, что будет с терминалами, будет не раньше осени, но не позже.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1WHk
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer