Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2015 г.


На стройплощадку аэропорта "Южный" начали завозить стройтехнику

Переслать новость другу

Макет аэропорта "Южный" Ростова-на-Дону
© Роман Гусаров, AVIA.RU

24 июля, AEX.RU –  Генеральный подрядчик по строительству пассажирского терминала, консорциум Limak-Marashstroy, начал мобилизацию на строительную площадку. Об этом господин Караджа, член Совета директоров консорциума Limak-Marashstroy, проинформировал участников расширенного координационного совещания, которое состоялось 23 июля на строительной площадке нового аэропортового комплекса Южный.
 
"Мобилизация подразумевает завоз строительной и спецтехники, строительство временных зданий и сооружений для инженерного состава и рабочих, назначение ответственных за участки работ. Параллельно с мобилизацией Limak-Marashstroy приступил к выполнению работ по договору, который подписан сторонами 17 июля текущего года, в частности, к разработке рабочей документации и проекта производства работ.", - сообщили в пресс-службе компании "Аэропорты регионов" 
 
В совещании приняли участие представители всех сторон, участвующих в реализации проекта: заказчик по строительству объектов федеральной собственности ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генподрядчик по федеральной части ООО «Трансстроймеханизация», заказчик строительства пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории аэропорта управляющая компания «Аэропорты Регионов»,  ответственный исполнитель по инвестиционной части объекта компания «Ростоваэроинвест»; а также представители ГБУ РО «Дирекция строящегося аэропортового комплекса «Южный», отвечающие за строительство внешних инженерных коммуникаций к объекту, ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» и технического заказчика ООО «Спектрум-Холдинг».
 
"Участники совещания обсудили необходимость синхронизации действий генеральных подрядных организаций, Трансстроймеханизации и Limak-Marashstroy, обеспечивающих возведение объектов федеральной и инвестиционной частей, соответственно. Важность координации дальнейших действий обусловлена сложностью комплексного проекта по строительству новой аэрогавани Дона, масштабностью строительства и сжатыми сроками. В ходе обсуждения представители генподрядных организаций подтвердили готовность завершения строительно-монтажных работ на объекте до конца 2017 года", - отмечается в сообщении.
 
Напомним, новый аэропортовый комплекс Южный расположится в районе ст. Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами. Сдача в эксплуатацию нового аэропорта Ростова-на-Дону намечена на конец 2017 года. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer