Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2015 г.


"ЮВТ-Аэро" хочет 300 млн субсидий на авиаперевозки по России

Переслать новость другу


24 июля, AEX.RU –  Как рассказал гендиректор «ЮВТ-аэро» Петр Трубаев, новый татарстанский авиаперевозчик рассчитывает в 2015 году войти в федеральные программы субсидирования воздушных перевозок. Эту работу начали задолго до старта полетов - в начале 2015 года. Об этом пишет РБК.
 
"Но тогда у нас не было сертификата эксплуатанта. Представители Федерального воздушного агентства дали нам понять, что как только мы его получим, то будем в списке на претендентов на субсидирование маршрутов", - объяснил он.
 
Дотации нужны на рейсы в Крым, а также по программе субсидирования региональных перевозок в Воронеж, Белгород, Астрахань, Белгород, Минеральные воды. Сумма поддержки в 2014 году по программе субсидирования для «Ак Барс Аэро», по его словам, составила 885 млн рублей. Но для новой авиакомпании, говорит Трубаев, «это фантастическая сумма». «Думаю, миллионов на 300 мы должны претендовать», - отметил он.
 
Хотя до конца года осталось немного времени, получить дотации еще возможно, считает гендиректор Трубаев, так как среди российских перевозчиков «идет недоосвоение выделенных средств по субсидируемым маршрутам». Он сообщил, что этот вопрос должен решиться в течение одного-двух месяцев.
 
При этом становиться консолидатором перевозок по Приволжскому ФО, которым в прошлом были татарстанские АК «Татарстан» и «Ак Барс Аэро», «ЮВТ»  не будет, заявил Петр Трубаев. Он пояснил, что для этого у авиакомпании нет нужных бортов. Самолеты Cessna Grand Caravan, на которых в пределах Приволжского федерального округа перевозили пассажиров татарстанские авиакомпании, в воздушный парк «ЮВТ-аэро» не перешли. Сейчас ее парк насчитывает всего три самолета CRJ-200, а в будущем его планируется расширить до 8 таких же бортов: «Бизнес-план нашей компании предполагает наличие в воздушном парке только самолетов CRJ-200».
 
Трубаев не исключил, что «ЮВТ» будет выполнять полеты за границу. Согласно законодательству, к ним могут приступить только авиакомпании старше двух лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer