Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2015 г.


Аэропорт "Курган" к июлю 2016 года рассчитывает получить статус международного

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 июля, AEX.RU –  Правительство России в конце ноября должно принять решение о необходимости оборудования в аэропорту «Курган» международного пункта пропуска. Об этом сегодня, 24 июля, рассказал директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко в ходе рабочей встречи с Губернатором области Алексеем Кокориным. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.
 
"Сейчас идет подготовка экономического обоснования проекта, его планируют закончить в течение ближайших трех недель. Как рассказал Дмитрий Коваленко, письма с предложением подчеркнуть важность  организации международного пункта пропуска направлены во все крупные предприятия Зауралья. Строительство планируется в рамках транспортно-логистического центра, через границу планируют организовать не только пассажирский, но и грузопоток", - говорится в сообщении.
 
"Сроки работ сжатые, в ноябре мы должны получить решение Правительства России об организации пункта пропуска в аэропорту «Курган». Параллельно мы занимаемся его проектированием, - сказал Дмитрий Коваленко. – Планы: к концу июня 2016 года получить статус международного аэропорта, начать полеты за границу. Кроме того, на днях прошла встреча с одним из региональных представителей крупных туроператоров – ANEX Tour, есть определенные наметки, планы, куда и как летать. Это мы тоже отразим в экономическом обосновании проекта".
 
По словам Дмитрия Коваленко, сегодня самые популярные направления для жителей области – Турция, Египет, Тайланд, Объединенные Арабские Эмираты, Италия и Испания. По данным Курганстата, год назад за рубеж, включая страны СНГ, улетели более 20 с половиной тысяч зауральцев. Услугами курганского аэропорта в прошлом году воспользовались более 81 тысячи человек, это больше, чем в 2013 г, добавили в пресс-службе.
 
"Этот проект мы делаем в рамках нашего транспортно-логистического центра. Это не только перевозка пассажиров, но и транспортировка грузов. Характер грузов определим", - отметил Дмитрий Коваленко.
 
"Создание международного пункта пропуска значительно расширяет возможности нашего региона, это прорыв для экономики: не только удешевление туров для пассажиров Зауралья, но и  привлекательность области для зарубежных инвесторов, а также возможность увеличить  экспорт", - подчеркнул Алексей Кокорин.
 
Также в пресс-службе отметили, что "Алексей Кокорин также обсудил перспективы популярных российских авианаправлений. В частности, сегодня зауральцы летают в Москву, Сочи и Симферополь. Вернуться к вопросу о рентабельности рейсов на Екатеринбург, по словам Дмитрия Коваленко, планируют в августе. Также он рассказал о том, что есть идея создания в Курганской области региональной авиакомпании".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8sts
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/, подробности тут.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/stairs/tag/obshivka/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer