Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2015 г.


"Волгомост" не возобновил строительство в аэропорту у Сабуровки из-за согласований документов чиновниками

Переслать новость другу

Проект аэропорта "Центральный" в Сабуровке
Изображение с сайта skyscrapercity.com

24 июля, AEX.RU –  ПАО «Волгомост» до сих пор не возобновил строительство аэропорта у села Сабуровка из-за проволочек чиновников. Такой вывод можно сделать из ответа зампреда регионального правительства Василия Разделкина на запрос информации FreeNews-Волга.
 
Напомним, что во время июньского визита в Саратовскую область глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что 20 июля на стройплощадке аэропорта вновь будет работать проблемный «Волгомост», с которым ранее было принято решение расторгнуть контракт. Исполнительный директор ООО «СарАэроИнвест» Юрий Моисеев пояснил, что компания должна отработать полученный ранее аванс в сумме 1,15 миллиарда рублей.
 
Как удалось узнать, фактически с начала года до 22 июля никакие работы на стройке аэропорта не велись вообще, что поставило под сомнение обещание о досрочной сдаче авиалокатора, сделанное Нерадько. В документе за подписью Разделкина отмечается, что Росавиация передала полномочия заказчика-застройщика аэропорта ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
 
«В настоящее время на основании откорректированной проектно-сметной документации ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» проводятся мероприятия по формированию документации, необходимой для определения подрядной организации, а также по согласованию перечня работ, возможных к проведению силами ПАО «Волгомост», – поясняет Разделкин.
 
Напомним, ранее об изменении проекта – выделении отдельного этапа сдачи аэродромного локатора – говорил и Александр Нерадько. Данные изменения вводились для решения проблемы дольщиков скандальной компании «Новострой XXI», чьи дома в поселке Новый подлежат сносу как мешающие работе радиолокатора аэропорта «Саратов Центральный». В то же время сами дольщики скептически отнеслись к идее досрочного строительства локатора в Сабуровке, так как его сроки определены не были, а уже почти через полгода истекает срок исковой давности договоров, дающих право требования на получение владельцами квартир жилья в указанных домах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxoSu
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer