Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2015 г.


Самолет Ил-76 МЧС России с более 30 тяжелобольными детьми из Донбасса вылетел в Москву

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

24 июля, AEX.RU –  Из Ростова-на-Дону вылетел специальный медицинский самолет МЧС России, который везет на лечение в Москву более 30 тяжелобольных ребенка из Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.
 
"В 16:38 мск самолет Ил-76 МЧС России вылетел с аэропорта Ростова-на-Дону в Москву", - сообщили в министерстве.
 
Спецбортом на лечение летят дети из Донбасса с различными диагнозами - самому младшему из них всего четыре месяца. Все они нуждаются в высококвалифицированной помощи московских врачей.
 
Как сообщили в МЧС, 10 детей будут доставлены в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, 9 - в Детскую городскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой, еще 9 - в Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения города Москвы, 3 - в Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, еще двум детям помощь окажут в Детской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского и в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова.
 
Специальный самолет Ил-76 МЧС оснащен медицинскими модулями, которые позволяют в полете оказывать любую медицинскую помощь и наблюдать за состоянием больных детей. На борту также есть все необходимое современное оборудование, аппараты искусственного дыхания и кардиомониторы.
 
Во время перелета детей, а также их родителей и родственников, сопровождают медицинский персонал отряда "Центроспас" МЧС России, врачи Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита" Минздрава России, а также психологи Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС РФ. Как ожидается, вечером 24 июля самолет приземлится в столичном аэропорту Домодедово, откуда детей развезут по больницам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer