Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2015 г.


"Международные авиалинии Украины": Внутренние перевозки сохраняют отрицательную динамику

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины"
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

24 июля, AEX.RU –  Международные авиалинии Украины констатируют убыточность внутренних авиаперевозок на уровне 5-10%. Об этом сегодня в ходе круглого стола относительно обсуждения проблемных вопросов на рынках авиаперевозок пассажиров заявил президент Международных авиалиний Украины Юрий Мирошников, передает РБК-Украина.
"Я думаю, что там отрицательная динамика от 5 до 10% в среднем по году в зависимости от маршрута. Мы сейчас делаем маршруты Харьков-Одесса, Львов-Одесса - это супер убыточные маршруты, потому что у них нет транзитной составляющей", - сказал он. По его словам, внутренние авиаперевозки пассажиров не будут прибыльными, поскольку они не могут конкурировать с железнодорожными перевозками.
"Наш анализ, тогда это был 2010 год, показал, что поездом или железнодорожным сообщением Львов-Донецк перемещается в год 320 тыс. человек и мы просчитали, что если мы получим от этих 320 тыс. хотя бы 10% пассажиров на внутренний рейс, нам этого хватит с головой. Мы получили 1%. При том, что мы в своих экспериментах ушли очень далеко: мы понижали цены билета до цены купейного вагона железнодорожного поезда, но дальше шли аеропортовые сборы, накалывался НДС, стоимость такси до аэропорта в пункте вылета и из аэропорта в пункте назначения, потому что не везде работает общественный транспорт, то есть дешевая железная дорога - серьезнейший конкурент", - заявил Мирошников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWGnU
Юридическое сопровождение аренды на https://youdo.com/lawyer/realestate/tag/soprovogdenie/.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer