Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2015 г.


Главный конструктор завода "Авиаагрегат" погиб при катастрофе Як-52

Переслать новость другу

Михаил Дмитриевич Козлов
Фото пресс-службы холдинга "Технодинамика"

27 июля, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» выражает глубочайшие соболезнования родственникам погибшего главного конструктора Департамента взлётно-посадочных устройств   Центра проектирования холдинга, Михаила Дмитриевича Козлова. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
 
"Трагедия, произошедшая 25 июля 2015 года, потрясла всех нас. Михаил Дмитриевич был уникальным инженером-конструктором, специалистом высочайшего уровня, ответственным за разработку передовых авиационных систем, таких как модернизированное шасси Ил-76МД-90А, стойка взлётно-посадочного устройства для вертолётов Ка-62, разработка замков убранного положения шасси и гидроцилиндров для МС-21; разработки для ПАК ДА и МТА, а также перспективного проекта электропровода колеса шасси, аналогов которого нет ни в России, ни за рубежом, и который он должен был представить общественности уже в ближайшее время",  - говорится в сообщении.
 
"В его лице, мы потеряли не только конструктора, но и талантливого руководителя, пример и наставника молодёжи, который пользовался огромным авторитетом и уважением среди коллег. Он был одним из самых молодых главных конструкторов в отрасли и олицетворял успех для молодых и талантливых инженеров. Одна из его главных заслуг, то, что он сумел создать в холдинге одну из лучших инженерных команд по направлению взлётно-посадочных систем", - добавили в пресс-службе. 
 
"Михаил Дмитриевич был глубоко порядочным, честным, ответственным, надёжным человеком, искренне любившим авиацию, настоящим энтузиастом своего дела. Мы искренне скорбим вместе с его родными и близкими, и обещаем продолжить начатые им дела. Чтобы почтить память Михаила Козлова и отметить его вклад в развитие холдинга, на территории самарского «Авиаагрегата» в его честь будет установлена мемориальная доска. Церемония прощания с Михаилом Козловым пройдет в самарском ДК «Металлург» 28 июля (во вторник) в 11.00 по самарскому времени", - отмечается в сообщении.
 
Биография: 
 
Михаил Дмитриевич Козлов 
2002 - Главный конструктор. Главный конструктор департамента взлетно-посадочных устройств АО “Технодинамика” 
1999-2002 АНО Информационное агентство «Ваш выбор – Самара», директор
1998-1999 Институт систем обработки изображений РАН, специалист
1995-1997 СГАУ, специалист кафедры теоретической механики
Образование:
1995 Самарский государственный аэрокосмический университет им. ак. С.П. Королева (специальность: космические летательные аппараты)
 
1998 Аспирантура Самарского государственного аэрокосмического университета им. ак. С.П. Королева
 
2000-2001 Президентская программа по подготовке управленческих кадров, специальность - менеджер по маркетингу; 
 
2002 Международная школа бизнеса при Самарском государственном экономическом университете, специальность – руководитель по маркетингу, программа «стратегический маркетинг». 
 
В 2001г. осень-зима, проходил стажировку в Англии и Италии.​​​​​​​​​​​ 
 
​Благодарственное письмо Администрации городского округа Самары за эффективную и плодотворную деятельность, добросовестный труд и достижения, направленные на реализацию социально значимых городских проблем.
 
25 июля в Нефтегорском районе Самарской области произошла авиакатастрофа. Недалеко от села Утевка разбился самолёт Як-52, принадлежащий одной из авиашкол. Самолёт заходил на вторую петлю, когда внезапно началось его падение. В результате катастрофы погибли пилоты самолёта 52- и 43-лет. Один из них - главный конструктор Центра проектирования "Технодинамики", департамента взлётно-посадочных устройств Михаил Козлов. Причины ЧП в данный момент устанавливаются. По факту катастрофы проводится проверка ГУ МВД России по Самарской области.
 
Холдинг «Технодинамика», редакция  AVIA*RU Network и Aviation EXplorer выражают искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Михаила Дмитриевича Козлова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7X8a
Грузовая перевозка на Камазе - зерновозе - http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer