← Назад

Главная Новости 27 июля 2015 г.

Три человека погибли, пятеро пострадали при катастрофе самолета вблизи Токио

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

27 июля, AEX.RU –  По меньшей мере три человека погибли, еще пятеро получили ранения в результате падения самолета Piper Pa-46 на жилой дом в японском городе Тёфу, распложенном недалеко от столицы. Об этом сообщило пожарное управление, выполняющее функции МЧС, передает ТАСС.
 
Двое погибших находились на борту рухнувшего самолета, трое других пассажиров выжили. Кроме того, погибла одна местная жительница, находившаяся в момент ЧП в пострадавшем доме.
 
На кадрах прямой трансляции с места событий, которую ведет телеканал NHK, видно, что один дом полностью сгорел, от него остался лишь фундамент. Площадь распространения огня составила 220 кв. метров, частично разрушены или повреждены в результате пожара еще четыре здания. Сгорели также два автомобиля, припаркованные во дворе.
 
В зоне ЧП работают спасатели и пожарные. Они разбирают обломки разрушенных строений и помогают специалистам собирать фрагменты рухнувшего самолета. Машина практически полностью разрушена, ее единственной целой частью является хвост.
 
Что стало причиной катастрофы, пока не известно. Погодные условия в столичной префектуре Токио сегодня нормальные. Место катастрофы находится недалеко от аэропорта Тёфу, используемого для внутренних рейсов. По данным министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, инцидент произошел в 1,8 км от взлетно-посадочной полосы.
 
В непосредственной близости от места катастрофы находятся многочисленные объекты городской инфраструктуры, в том числе школа, спортивный стадион, теннисные корты, а также несколько магазинов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/7/27/138276/