Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2015 г.


Поиск вертолета в ХМАО будут вести с новым оборудованием, различающим металл

Переслать новость другу

Ми-8АМТ авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

27 июля, AEX.RU –  Спасатели, ведущие поиски пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе вертолета Ми-8, ожидают приезда специалистов МЧС Калининградской области с новым оборудованием. Об этом сообщает Интерфакс-Урал со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ХМАО.
 
"Специалисты привезут прибор, работающий по принципу эхолота и сонара, но, в отличии от них, прибор может различать на дне реки металл, а не просто объемные предметы", - сообщили в пресс-службе.
 
Собеседник агентства добавил, что поиски вертолета в районе реки Обь и ряда проток продолжаются с помощью плавсредств, оборудованных сонарами и эхолотами.
 
Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вылетел 3 июля в 00:28 по местному времени из Сургута в Нижневартовск для доставки больного ребенка. На обратном пути через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел. Как сообщала пресс-служба авиакомпании, вертолет летел в сложных метеоусловиях при низкой облачности и грозовых очагах.
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие рассматривает три основные версии катастрофы: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники.
 
Спасатели в ходе поисков вертолета Ми-8 нашли тела трех погибших: второго пилота - 9 июля, еще двоих - командира воздушного судна и реаниматолога - 16 июля. Всего в вертолете находились пять человек - два медика и три члена экипажа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer