Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2015 г.


Международный конкурс по полевой выучке "Десантный взвод" посмотрят более 10 тыс. зрителей

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

27 июля, AEX.RU –  В международном этапе конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод» проводимом в рамках Армейских международных игр – 2015 примут участие более 200 военнослужащих представляющих вооруженные силы различных стран мира. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"В ходе проведения конкурса, посмотреть на зрелищные моменты похождения особо сложных этапов, участниками состязаний, ожидается прибытие более 10 тысяч зрителей. В конкурсе будут принимать участие три страны – Россия, Белоруссия и Китай. Стоит отметить, что команды России и Китая будут разыгрывать все номинации конкурса, тогда как команда Белоруссии только одну", - говорится в сообщении.
 
Зачеты будут проводится по 5 номинациям: первая – совершение прыжка с парашютом, сбор, марш-бросок с преодолением препятствий, стрельба из штатного оружия; вторая – индивидуальная гонка на боевой машине; третья – спринт; четвертая – гонка преследования; пятая – эстафета.
 
"Всего в конкурсе примут участие 6 боевых машин и 66 участников от команд-участниц. Вне конкурса, но проходя все этапы состязаний, примут участие еще более 15 боевых машин и около 150 военнослужащих ВДВ России. В конкурсе будут задействованы два типа боевой техники со схожими тактико-техническими и боевыми характеристиками, а так же шесть типов стрелкового оружия различного калибра и характеристик, находящихся на вооружении подразделений принимающих участие в конкурсе", - добавили в министерстве.
 
Белорусские и российские десантники будут совершать десантирование на парашютах Д-10, а китайские десантники на парашютах Д-9D. Основные боевые машины, участвующие в конкурсе БМД-2 российского производства и ZBD03 китайского производства.
 
«Состязания будут проходить на трех площадках: полевой аэродром посадки и взлета, площадка приземления с маршрутом марш броска и местом для стрельбы на точность, трасса с препятствиями для боевых машин и площадками для стрельбы. Причем вторая площадка конкурса имеет в своем составе более 15 препятствий, тогда, как вторая площадка, только шесть. Все площадки состязаний расположены в Рязанской области. Конкурс будет проходить в период с 3 по 13 августа на полигоне «Дубровичи», - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer