← Назад

Главная Новости 27 июля 2015 г.

РКК "Энергия" и ФГУП "Космическая связь" подписали соглашение о сотрудничестве в области создания перспективных спутниковых систем

РКК "Энергия"
Фото с сайта befix.ru

27 июля, AEX.RU –  Президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев и генеральный директор ФГУП "Космическая связь" (ГП КС) Юрий Прохоров в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве в области создания перспективных спутниковых систем связи и вещания. Об этом сообщили в пресс-службе РКК "Энергия". Ожидается, что объединение усилий двух предприятий позволит более эффективно использовать имеющиеся у сторон ресурсы для создания таких систем.
 
"Я уверен, что наша совместная работа позволит ускорить процесс внедрения перспективных технологий и стандартов, обеспечивающих качество и надежность спутниковых услуг связи. Это послужит дальнейшему эффективному развитию российской инфраструктуры спутниковой связи и вещания", - отметил президент РКК "Энергия" В. Солнцев после процедуры подписания.
 
Генеральный директор ГП КС Ю.Прохоров подчеркнул, что "подписанное соглашение призвано способствовать успешной реализации программы развития отечественной орбитальной группировки связи и вещания гражданского назначения до 2025 года с привлечением ведущих российских предприятий ракетно-космической отрасли, обладающих опытом и уникальными компетенциями в области создания космической техники".
 
"В рамках сотрудничества планируется разработать технические требования к перспективным системам спутниковой связи и вещания, в т.ч. к создаваемым в интересах ГП КС. Будет проведена оценка реализуемости перспективных требований к космическим аппаратам связи и вещания на базе научно-технического и производственного потенциала российской космической промышленности, а также разработаны предложения по использованию перспективных российских средств выведения для запусков спутников", - пояснили в пресс-службе.
 
В работах по созданию новых космических аппаратов примут участие специалисты РКК "Энергия", которые прошли подготовку в Airbus DS в рамках проекта по строительству спутников серии "Экспресс".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/7/27/138299/