← Назад

Главная Новости 27 июля 2015 г.

На вооружение армии и силовых структур ежегодно поступают десятки БПЛА "Орлан"

Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10"
Фото с сайта bla-orlan.ru

27 июля, AEX.RU –  Специальный технологический центр (СТЦ) наращивает поставки министерству обороны РФ комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами «Орлан». Об этом сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. 
 
«В прошлом году СТЦ изготовил в рамках оборонзаказа порядка 200 беспилотников. В текущем году поставки увеличатся почти до 300», - сообщил собеседник агентства.
 
Он отметил, что основная часть - более 90% - приходится на комплексы с аппаратами «Орлан-10». Поставки комплексов с аппаратами «Орлан-1» и «Орлан-2» носят единичный характер. Собеседник агентства отметил, что комплексы с аппаратами «Орлан-10» поставляются в армию на автошасси «КАМАЗ». За последние несколько лет изготовлено более 200 таких комплексов.
 
СТЦ расширяет производство, производит набор кадров с существенным расширением производственной мощности предприятия под увеличивающийся гособоронзаказ, сказал собеседник агентства.
 
По его словам, в последнее время не было поставок комплексов с беспилотниками гражданским эксплуатантам, все поставки осуществляются для Минобороны и силовых структур. На экспорт комплексы пока не поставляются, сказал источник. Изменение курса рубля практически не влияет на стоимость поставляемых по оборонному заказу комплексов, поскольку доля импортных комплектующих в них незначительная.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/7/27/138313/