Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2015 г.


Новый терминал аэропорта в столице Малайзии проседает под землю

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

27 июля, AEX.RU –  Новый терминал международного аэропорта Куала-Лумпура проседает под землю, что приводит к появлению трещин на рулежных дорожках и скоплению воды на взлетно-посадочной полосе, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг.
 
Новый бюджетный терминал был открыт в 2014 году, стоимость строительства превысила изначальную смету почти в 2,5 раза и достигла 1,4 миллиарда долларов. Компания-оператор терминала Malaysia Airports утверждает, что просадка терминала была ожидаема, а проблемы вызваны разницей в степени осадки грунта под площадкой для стоянки самолетов и взлетно-посадочной полосой. Компания устраняет возникающие проблемы с помощью заплаток и закачки полиуретана под землю.
 
"Аэропорт продолжает проваливаться", — заявил директор авиакомпании AirAsia Эйрин Омар (Aireen Omar), добавив, что возникшие проблемы пока не мешают взлету и посадке самолетов.
 
Тем не менее, представители компании утверждают, что подобные дефекты могут привести к задержке рейсов, увеличить износ авиатранспорта и создать угрозу для безопасности людей.
 
Министерство транспорта Малайзии создало независимую ревизионную комиссию, которая должна оценить опасность скопления воды на взлетно-посадочной полосе. При этом не сообщается, когда именно она должна представить свои выводы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer