Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


Роскосмос создаст Национальный Центр пилотируемых программ

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

29 июля, AEX.RU –  Одним из продуктов реорганизации Роскосмоса в госкорпорацию может стать создание национального Центра пилотируемых программ (ЦПП). По словам информированного источника в космическом агентстве, в качестве основного претендента на должность руководителя ЦПП рассматривается Сергей Крикалев, первый заместитель генерального директора ФГУП «Центрального научно-исследовательского института машиностроения» (ЦНИИМаш) по пилотируемым программам, передает газета "Известия".
 
"Не хотел бы говорить «гоп», пока не перепрыгнул, поэтому говорить что-либо о новой структуре готов только после того, как она будет создана и, разумеется, в том случае, если меня назначат ее руководителем", — пояснил сам Крикалев.
 
По словам собеседника в Роскосмосе, в состав ЦПП планируется включить Центр подготовки космонавтов (ЦПК), управление пилотируемых программ нынешнего Роскосмоса, ряд подразделений РКК «Энергия» и ЦНИИмаша, в том числе Центр управления полетами. Этот список, по словам  источника, носит предварительный характер и еще может быть дополнен.
 
Судя по предварительному набору активов, которые будут переданы в ЦПП, в Роскосмосе планируют создать близкий аналог космического центра имени Линдона Джонсона в Хьюстоне, отвечающего в NASA за обеспечение пилотируемых полетов. Центр Джонсона занимается разработкой космических пилотируемых кораблей, обучением асторнавтов, подготовкой полетов и организацией работы центра управления и контроля за космическим полетами.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer