Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


17 компаний заинтересовались строительством терминала пермского аэропорта

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

29 июля, AEX.RU –  За пакетами конкурсной документации на строительство нового пассажирского терминала международного аэропорта «Большое Савино» в течение июля обратились 17 подрядных организаций, сообщает РБК. При этом по состоянию на 28 июля ни одной заявки на конкурс подано не было (они принимаются до 31 июля, итоги торгов подведут не позднее 4 сентября).
 
Среди проявивших интерес компаний лишь две пермские, это ОАО «Второе пермское управление «Уралхиммонтаж» и стройхолдинг «Камская долина». Прочие компании являются московскими и иностранными. По информации издания, из представленных самый большой опыт в строительстве аэропортов и взлетных площадок имеет турецкая строительная компания «Енигюн Иншаат Ве Тиджарет А. Ш.». Ею были выполнены работы по расширению взлетно-посадочных полос и строительство новых рулежных дорожек на аэродроме международного аэропорта имени Принца Мухаммеда ибн-Абдулазиза в Медине и расширение грузового перрона для оформления и обработки грузов, строительство укрытия для авиационного транспорта, взлетного перрона, взлетно-посадочных полос и вспомогательных сооружений на аэродроме Кандагар, а также перрона для вертолетов управления Инженерных войск армии США (USACE).
 
Среди других возможных претендентов на участие в конкурсе ЗАО «Компакт» (выступало генеральным подрядчиком на строительстве первой очереди международного аэропорта Курумоч (Самара) и международного аэровокзального комплекса «Пулково-2» (Москва). ООО «Эста констракшен» строит аэропорт Храброво (Калининград).
 
Есть и компании, которые только участвовали в конкурсах на строительные работы по профилю. Это ООО «ЦНИИ проектирования жилых и промышленных зданий» (участвовало в конкурсе на разработку терминала аэропорта Шереметьево), ООО «Расэн строй трейд» (на строительство нового пассажирского терминала ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород»), сообщает издание.
 
Напомним, инвестором строительства выступает входящее в холдинг «Новапорт» Романа Троценко ООО «Новая Колхида», предложившее самую высокую цену за 75% акций аэропорта – 1,5 млрд рублей. Инвестор заявил об общих вложениях в аэропорт в размере 11 млрд рублей.
 
ОАО «Международный аэропорт Пермь» (МАП) объявило поиск генерального подрядчика по проекту строительства нового аэровокзала в июне. Торги пройдут в формате конкурентных переговоров с предварительным квалификационным отбором.
 
Стартовая цена контракта составляет 4,96 млрд рублей, установленный размер обеспечения заявки — 10 млн рублей. Строительство должно быть начато в октябре этого года и завершено к 1 декабря 2017 года. Условия конкурса предполагают строительство нового пассажирского терминала аэропорта площадью 29 тысяч квадратных метров с пропускной способностью в часы пик 904 человека, который сможет обслуживать до 2-3 млн пассажиров в год. Трехэтажный аэровокзал высотой 23 м будет оснащен тремя посадочными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры. На привокзальной площади будет обустроена парковка на 774 машиноместа, стоянки для такси и автобусов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer