Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


В Госдуме не исключают введения запрета на употребление алкоголя в самолетах

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

29 июля, AEX.RU –  Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников поддерживает инициативу главного нарколога РФ Евгения Брюна о введении полного запрета на употребление алкогольной продукции на борту самолета. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».
 
«Я редко поддерживаю инициативы господина Брюна, но эту бы поддержал. Потребление алкоголя - это абсолютно неприемлемо в условиях повышенной опасности, которыми являются авиаперевозки. Аргумент многих людей о том, что им необходимо 100 гр. коньяка не выдерживает никакой критики», - сказал С.Калашников.
 
Парламентарий также поддержал идею Е.Брюна не пускать на борт пассажиров, находящихся в сильном алкогольном опьянении. «Если такая инициатива поступит, то я, безусловно, ее поддержу», - добавил С.Калашников.
 
Ранее главный нарколог РФ Е.Брюн сообщил, что, по его мнению, следует ввести полный запрет на употребление алкоголя на борту самолета. Кроме того, Е.Брюн предлагает не пускать в авиасалон лиц, находящихся в сильном алкогольном опьянении.
 
В Госдуме с 2012 г. находится на расмотрении проект закона депутатов ЛДПР Ярослава Нилова и Андрея Свинцова, предлагающий дать право авиакомпаниям не пускать на борт лиц, замеченных в авиадебоше в течение последних пяти лет. Документ также разрешает авиаперевозчикам вести публичный список лиц, нарушивших правила поведения на борту. В первом чтении проект закона был принят в июне 2014 г.


 
 


комментарии (1):

senima      29/07/2015 [16:59:16]#1
Ерунда это всё -"запреты на употребление алкоголя" и т.п. Во-превых: увеличить штрафы за "воздушное хулиганство" (или как угодно это назовите), во- вторых: бортпроводников обучить применению электрошокеров и пластмассовых наручников. И выдать оные на самолёты. Начал кто-то бузить на борту (пьяный, обкуренный, сумасшедший.....) не возможно его успокоить? Бортпроводник предупреждает "к вам будут применены спецсредства!" Он продолжает "бузить"? Электрошокером его под рёбра, а когда вырубиться- надеть пластмассовые наручники (и "наножники") и положить в проходе. Уверен на 100 % - пару раз появится такая инфо (о применении спецсредств) в СМИ, количество "воздушных хулиганов" резко сократится!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer