Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


Владимир Путин и премьер Нидерландов обсудили расследование катастрофы Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

29 июля, AEX.RU –  По инициативе нидерландской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, сообщает в среду Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля.
 
"Продолжено обсуждение вопросов, связанных с расследованием катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines на территории Украины в июле 2014 г. Президентом России подчеркнута необходимость полного выполнения принятой по российской инициативе 21 июля 2014 г. резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, направленной на обеспечение всестороннего, тщательного и независимого расследования", - говорится в сообщении. 
 
Состоялся обмен мнениями о проведенной экспертами работе в контексте подготовки новой резолюции СБ ООН по данной теме. В.Путиным отмечено, что представленный Россией проект такого документа был нацелен на содействие решению задач, обозначенных в резолюции 2166. 
 
"Выражено сожаление в связи с тем, что этот компромиссный проект не был поддержан государствами, выступающими за создание Международного трибунала по катастрофе самолета Malaysia Airlines", - заявляют в Кремле. Президентом России подтверждена неизменность позиции о нецелесообразности учреждения такого судебного органа. 
 
"Также акцентировано, что остается немало вопросов к расследованию, в том числе к собранной доказательной базе и в связи с недопущением России к существенному участию в его проведении. Подчеркнута готовность российской стороны к тесному сотрудничеству в целях выяснения причин и обстоятельств этой трагедии", - сообщают в Кремле.
 
В.Путин и М.Рютте обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития российско-нидерландских отношений.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer