Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


Alitalia оценивает в 80 млн евро ущерб от пожара в аэропорту Рима

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Alitalia
Фото авиакомпании Alitalia

29 июля, AEX.RU –  Ущерб, нанесенный итальянскому национальному авиаперевозчику Alitalia в результате пожара в главном римском аэропорту Фьюмичино в мае этого года, на данный момент составляет 80 миллионов евро и продолжает расти, говорится в заявлении компании. Об этом пишет РИА Новости.
 
Пожар во Фьюмичино возник в ночь на 7 мая, к утру его удалось потушить. Сильнее всего от огня пострадал третий терминал аэропорта, откуда осуществляются многие международные рейсы, в частности зона вылетов D. Несмотря на то, что нормальная работа аэропорта была восстановлена в течение нескольких дней, многие выходы на посадку были закрыты и часть рейсов была перенесена в другие терминалы.
 
При этом Alitalia уточняет, что сумма в 80 миллионов евро является предварительной и окончательно подсчитать нанесенный ущерб можно будет только тогда, когда аэропорт "вернется к допожарному уровню функционирования".
 
"Alitalia намерена добиваться получения компенсации за понесенный ущерб от отмены тысячи рейсов и многочисленных проблем, связанных с операционной деятельностью, которые указывают на несовершенство самой инфраструктуры аэропорта в целом", — подчеркивается в распространенном в среду заявлении компании, хаб которой находится во Фьюмичино.
 
Управляющая компания Aeroporti di Roma 17 июля объявила, что главный транспортный узел Италии с 19 июля возвращается к полноценному функционированию.
 
"Недавнее открытие терминала 3, по сути, положило конец чрезвычайной ситуации, но не тем многочисленным проблемам и ограничениям, которые все еще оказывают серьезное влияние на работу аэропорта", — отмечает в этой связи Alitalia, рейсы которой составляют примерно 50% от общего количества рейсов аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer