Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


Хакеры взломали базу данных авиакомпании United Airlines

Переслать новость другу

А319 United Airlines
Фото с сайта flickr.com

29 июля, AEX.RU –  Хакеры взломали базу данных второй по величине в мире авиакомпании United Airlines. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на BloombergBusiness.
 
Следы взлома были обнаружены в мае или начале июня, однако в СМИ сообщения о взломе просочились только сейчас. Как отметила в этой связи служба, "хакеры, возможно, получили доступ к информации о передвижениях миллионов американцев, а авиакомпания пополнила перечень стратегически важных компаний и государственных учреждений США, чьи компьютерные системы были взломаны".
 
Эксперты в сфере компьютерной безопасности из компании FireEye связывают взлом с "группой хакеров, действовавших при поддержке китайцев". По их словам, злоумышленники проникли в компьютерные системы по крайней мере 10 компаний и организаций.
 
В начале июля официальные представители кадрового управления американского правительства признали, что хакерам удалось получить несанкционированный доступ к личным данным более 25 млн человек, в том числе бывших и действующих госслужащих. Чиновники отметили, что речь идет о самом крупном инциденте такого рода в стране.
 
Как отмечается, "эксперты считают совершенно очевидным, что китайская разведка собирает обширную базу данных, и компьютерные файлы, похищенные группой хакеров, могут дать возможность идентифицировать американцев, работающих в сфере обороны и разведки, включая тех, кто работает по контрактам".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer