Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


Воронежский вертолетный клуб оштрафован за полеты в неположенном месте

Переслать новость другу


29 июля, AEX.RU –  Воронежская транспортная прокуратура с участием специалиста Ространснадзора провела проверку по информации, размещенной в СМИ, по факту посадки в Коминтерновском районе г. Воронежа воздушного судна – вертолета Robinson R-44, принадлежащего некоммерческому партнерству «Вертолетный клуб «Солнечный». Об этом пишет Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
 
"Проверкой установлено, что 16 апреля 2015 года в нарушение  Федеральных правил использования воздушного пространства, воздушное судно – вертолет RobinsonR-44, вопреки установленному плану полетов произвело посадку в черте г. Воронеж, в непосредственной близости от культурно-досугового центра «Северный». Разрешение органа обслуживания воздушного движения (управления полетами) на отступление от плана полета воздушного судна в установленном порядке получено не было", - говорится в сообщении.
 
В прокуратуре добавили, что "кроме того, действующее законодательство исключает возможность посадки воздушного судна в черте населенного пункта на не предназначенный для этих целей участок земной поверхности, о котором отсутствует аэронавигационная информация. Прокурором, в отношении юридического и должностного лица НП «Вертолетный клуб «Солнечный» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства)".  
 
"Постановлениями Коминтерновского районного суда г. Воронежа,  Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ространснадзора юридическое и должностное лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены штрафы на общую сумму 252 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.


 
 


комментарии (1):

saab      30/07/2015 [11:00:25]#1
А почему штраф такой , , конский, , деньги очень нужны? Вертолет и отличается от самолета что посадка возможна почти в любом месте с соблюдением безопасности.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsrFG
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, варианты по ссылке.
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer