Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2015 г.


Спасатели расширили район поисков пропавшего в Югре вертолета

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

3 июля, AEX.RU –  Спасатели расширили район поисков вертолета Ми-8, пропавшего ночью в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу окружного Управления МЧС.
 
"Мы вынуждены расширить район поисков. В него включено еще одно возможное направление маршрута вертолета - от деревни Ульт-Ягун до аэропорта Сургута. Для поисков Ми-8 привлечен еще один вертолет, который отрабатывает это направление", - сказали в ведомстве.
 
Также спасатели продолжают отрабатывать направление Локосово-Сургут, где вертолет в последний раз выходил на связь, и прочесывают окрестности деревни Юган Сургутского района, где был запеленгован сигнал мобильного телефона одного из пассажиров.
 
В МЧС отметили, что сейчас катера обследуют реку Обь и ее протоки в поисках вертолета, техника высокой проходимости прочесывает труднодоступные места. По информации представителей ведомства, вертолет пропал в районе болотистой местности, которую сильно развезло из-за дождей, и поисковая операция из-за этого продвигается медленно. Кроме того, район, где пропал Ми-8, плохо покрыт сотовой связью.
 
В районе аэропорта Сургута в настоящее время плохая видимость. "Сейчас видимость в районе аэропорта составляет 80-90 метров из-за осадков. Погода не совсем идеальная для поисков", - сказали в МЧС.
 
По последним данным в поисковой операции задействовано порядка 170 человек и 28 единиц техники. Два вертолета облетают правый и левый берег Оби, спасатели исследуют пойму реки. На борту пропавшего Ми-8 находились три члена экипажа и два медработника.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer