Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Окончательный отчёт о катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines будет опубликован в октябре

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

30 июля, AEX.RU –  Заявления о том, что результаты технического расследования причин катастрофы Boeing 777 Malaysia Airlines в небе над востоком Украины в июле 2014 г. будут опубликованы в конце августа, не соответствуют действительности, сообщили в Совете по безопасности Нидерландов, который занимается техническим расследованием обстоятельств катастрофы самолета. Об этом пишет газета "Ведомости".
 
"Окончательный отчет будет опубликован в октябре", - сказала в четверг представитель совета Сара Ферной, отвечая на просьбу прокомментировать соответствующие заявления.
 
Ранее СМИ со ссылкой на руководителя украинской госкомиссии по расследованию катастрофы, вице-премьера Украины Геннадия Зубко, писали, что итоги технического расследования причин катастрофы Boeing будут обнародованы в конце августа. По словам Зубко, техническое расследование должно установить причину падения самолета, а по результатам уголовного производства будут наказаны виновные.
 
В начале июля Совет по безопасности Нидерландов сообщил, что завершена работа над черновиком доклада о катастрофе Boeing. После того как будут получены комментарии от участников расследования, совет оценит их и составит финальный вариант отчета. В состав группы, участвовавшей в расследовании причин катастрофы самолета, входят специалисты из Австралии, Великобритании, Малайзии, Нидерландов и Соединенных Штатов.
 
Ранее в среду проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию катастрофы Boeing был вынесен на голосование: 11 членов Совбеза проголосовали «за», Россия, воспользовавшись правом вето, выступила «против», Китай, Ангола и Венесуэла воздержались. Таким образом, проект резолюции не был принят.


 
 


комментарии (1):

Backfire-1 Эксперт «Aviation EXplorer»      31/07/2015 [00:39:57]#1
А что говорит по этому поводу вице-премьер Украины Геннадий Зубко? Наверное, сорока неправильная попалась или у одной бабки произношение ни в пень!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer