Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Дмитрий Рогозин рассказал о технологиях, с которыми Россия войдет в проект создания самолета с КНР

Переслать новость другу

МС-21
Иллюстрация с сайта rostec.ru

6 июля, AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на встрече сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств рассказал, что ознакомил представителей КНР с производственными условиями, на которых российская сторона готова войти в совместный проект по созданию широкофюзеляжного самолета. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Сегодня мы с вами, господин Ван Ян (вице-премьер Госсовета КНР) посетили Иркутский авиационный завод и Вы увидели, как на финишную прямую выходит сборка новейшего российского среднемагистрального самолета МС-21, он будет называться у нас Як-242, - сказал Рогозин. - Думаю, что это была полезная поездка: вы увидели, на основе каких технологий российская сторона готова войти в проект по созданию широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета". Он отметил, что это будущее детище российских и китайских инженеров, конструкторов, технологов. Открывая встречу, вице-премьер добавил, что  Россия и Китай обсудят конкретные меры по стимулированию двустороннего товарооборота.
 
"Начнем с обсуждения конкретных мер по стимулированию двустороннего товарооборота", - сказал Рогозин. Он отметил, что взаимный интерес двух стран друг к другу укрепляется, при этом нынешнее состояние российско-китайских отношений, по его словам, рассматривается "как образец ответственного, уважительного сотрудничества, взаимного учета интересов сторон".
 
"Мы отмечаем укрепление стабилизирующей роли нашего стратегического партнерства в мировых делах, - сказал Рогозин. - Для нас углубление многоплановых связей с дружественным Китаем - это безусловный внешнеполитический приоритет". Российский зампред правительства подчеркнул, что этот курс носит устойчивый характер, так как отвечает коренным интересам народов РФ и КНР.
 
Он также отметил, что за короткий отрезок времени заинтересованные ведомства и предприятия обеих сторон добились прогресса в совместной работе и внесли много предложений по сотрудничеству.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer