Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


"Радар ммс" впервые продемонстрировал комплекс "Касатка" в действии с борта Ил-114

Переслать новость другу

Ил-114
Фото с сайта commons.wikimedia.org

6 июля, AEX.RU –  Поисково-прицельный комплекс "Касатка" в рамках Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге впервые продемонстрировал передачу данных в режиме реального времени с борта самолета-лаборатории Ил-114, сообщил РИА Новости в воскресенье исполнительный директор "НПП Радар ммс" Иван Анцев.
 
"На салоне был представлен поисково-прицельный комплекс "Касатка", который мы впервые показали полностью в действии. Наш самолет-лаборатория Ил-114 в ходе демонстрационных полетов по широкополосному каналу в реальном масштабе времени передавал информацию на землю, непосредственно на наш стенд", — сказал Анцев.
 
Он добавил, что "Касатка" имеет двойное назначение — она может использоваться и в поисково-спасательных целях, и как прицельно-поисковый комплекс. Более того, "Касатка" приспособлена к различным видам носителей — она может устанавливаться на самолеты, вертолеты и аэростаты.
 
По словам Анцева, "Радар ммс" также привез на салон легкий беспилотник с магнитометрическим комплексом БПВ-37 и беспилотник вертолетного типа, которые пока что представлены в гражданском исполнении, но в перспективе могут стать комплексами двойного назначения и использоваться на перспективных кораблях Военно-морского флота.
 
"Ни для кого не секрет, что на вертолет можно поставить практически все что угодно, и реализовать комплекс двойного назначения", — отметил Анцев.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer