Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Бразилия в этом году не сможет оплатить контракт на поставку ЗРК "Панцирь-С1"

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

6 июля, AEX.RU –  Бразилия в этом году не сможет оплатить контракт на поставку «Рособоронэкспортом» зенитно-ракетных комплексов «Панцирь-С1», которые должны обеспечить прикрытие объектов летней Олипмпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил бразильский посол в Москве Антонио Жозе Валлим Геррейро, пишет КоммерсантЪ.
 
Сделка, которую, по заверениям источников “Ъ” планировалось оформить этим летом, теперь намечена на первую половину 2016 года. «По имеющейся у меня информации, приобретение российских зенитных комплексов "Панцирь-С" планируется в первой половине 2016 года»,— заявил «Интерфаксу» бразильский посол в Москве Антонио Жозе Валлим Геррейро.
 
Он пояснил, что, «задержка была вызвана тем, что в федеральном бюджете этого года не было заложено достаточных средств на оплату указанного вооружения». При этом Антонио Жозе Валлим Геррейро не сомневается, что контракт все-таки будет заключен, так как «принципиальное решение о покупке принято». Напомним, Бразилия хочет приобрести системы ПВО «Панцирь-С1», чтобы обеспечить прикрытие объектов летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.
 
В апреле на военной выставке LAAD-2015, проходящей в Рио-де-Жанейро, замгендиректора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский проводил переговоры с министром обороны Бразилии Жакесом Вагнером о закупках трех батарей комплексов ПВО «Панцирь-С1» и ПЗРК «Игла-С», а также возможности продажи учебно-боевых самолетов Як-130. Тогда источники “Ъ” утверждали, что, согласно договоренностям с бразильцами, твердое соглашение на три батареи данных систем ПВО стороны намерены подписать уже этим летом.
 
По словам Жакеса Вагнера, сделка, которую стороны начали обсуждать еще в начале 2013 года, откладывалась из-за проблем с финансированием. «Наши планы по закупке комплексов "Панцирь" остаются в силе, и мы от них не отказываемся,— заявлял господин Вагнер.— Контракт технически проработан, и главный вопрос сегодня связан с его бюджетным обеспечением».
 
В феврале 2013 года начальник Генерального штаба вооруженных сил Бразилии генерал Жозе Карлуш ди Нарди обнародовал планы по закупке у России двух батарей переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» и трех батарей систем ПВО «Панцирь-С1». По сведениям “Ъ”, «Рособоронэкспорт» тогда же предлагал генералу ди Нарди присмотреться к зенитно-ракетным комплексам Тор-М2Э, но бразильцы, ссылаясь на рекомендации российских военных, заявили, что им нужен именно «Панцирь-С1» и другие варианты они рассматривать не собираются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTKUz
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/ по ссылке.
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/civillaw/ecological/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer