Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


МЧС опровергло данные о запеленгованном сигнале с пропавшего Ми-8

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

6 июля, AEX.RU –  В МЧС России опровергли информацию о запеленгованном радиосигнале с вертолета Ми-8, пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе 3 июля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.
 
«Информация СМИ о том, что мы запеленговали радиосигнал или сигнал мобильного телефона одного из пассажиров Ми-8, не соответствует действительности. В ближайшие сутки мы не обнаружили ни одного сигнала, связанного с вертолетом», — заявили в пресс-службе.
 
Сигнал мобильного телефона одного из пассажиров вертолета был запеленгован только один раз в первые сутки его поисков, в районе деревни Юган Сургутского района, добавили в МЧС. «Туда выдвинулись спасатели, а территорию, где работал сотовый телефон, облетели вертолеты. Следов вертолета не было найдено. Сейчас мобильные телефоны пропавших людей «молчат», — сказали в пресс-службе.
 
Ранее сегодня о двух запеленгованных сигналах СМИ сообщили со ссылкой на начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктора Яцуценко. «Обнаружены два биллинга, возможно, выход экипажа или членов экипажа на связь. Эти места проверяются», — передает агентство его слова.
 
Вертолет Ми-8, принадлежавший компании «ЮТэйр», вылетел из сургутского аэропорта в Нижневартовск вечером 2 июля. Последний раз экипаж выходил на связь 3 июля в 0:29 по местному времени. На борту находились 5 человек — 3 члена экипажа и двое врачей.
 
По данным МВД, вертолет выполнял санитарное задание — перевозил больного ребенка. По факту пропажи вертолета СКР проводит доследственную проверку.
  
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer