Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Минобороны России призвало не торопиться с выводами о причинах ЧП с Су-24М

Переслать новость другу

Су-24
Фото с сайта function.mil.ru

6 июля, AEX.RU –  Делать какие-либо выводы о причинах катастрофы фронтового бомбардировщика Су-24М в Хабаровском крае до окончания работы специальной комиссии преждевременно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ. 
 
Су-24М ночью потерпел катастрофу при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома "Хурба". Оба пилота погибли.
 
"До окончания работы комиссии делать какие-либо выводы о причинах авиакатастрофы преждевременно", — говорится в релизе военного ведомства. По данным МО РФ, при взлете Су-24М штатно выполнил разгон, но "после отрыва от полосы самолет совершил резкий крен влево, после которого произошло его столкновение с землей".
 
В настоящий момент полеты всех Су-24М в России приостановлены, пока не будут выяснены причины произошедшего. Специальная комиссия вылетела к месту ЧП.
 
Это уже пятая авария российских боевых самолетов за последний месяц. В минувшую пятницу, 3 июля, истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома "Кущевская", пилот катапультировался. Вероятная причина — неисправность двигателя.
 
Восьмого июня в Приамурье выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы стратегический бомбардировщик Ту-95, несколько членов экипажа получили травмы. По предварительной информации, причиной ЧП стал пожар в одном из двигателей.
 
Четвертого июня в разных регионах произошли сразу две аварии. При посадке на аэродром под Воронежем перевернулся фронтовой бомбардировщик Су-34, экипаж не пострадал. ЧП произошло из-за нераскрывшегося тормозного парашюта, причины произошедшего выясняются.
 
Кроме того, в тот же день истребитель МиГ-29 разбился в районе полигона Ашулук (Астраханская область) при выполнении учебно-тренировочного полета. Оба пилота катапультировались, но самолет после катастрофы взорвался и теперь восстановлению не подлежит. О причинах катастрофы не сообщалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2oUb
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробности здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer