Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


Пилот Airbus планирует покорить Ла-Манш на электросамолете

Переслать новость другу

Airbus E-Fan
Фото с сайта en.wikipedia.org

7 июля, AEX.RU –  Пилот Airbus планирует покорить Ла-Манш, впервые перелетев пролив на электросамолете. Маршрут полностью повторит перелет первого самолета над Ла-Маншем в 1909 году. Об этом сообщает Газета.Ru.
 
На этой неделе над Ла-Маншем будет установлен очередной рекорд, открывающий новую эру в авиации. Пилот концерна Airbus намерен осуществить самый дальний пилотируемый перелет полностью электрического самолета. Повторяя маршрут полета 1909 года, французский пилот Дидье Эстейн взлетит на двухместном самолете E-Fan, чтобы пролететь 38 минут, которые войдут в историю авиации.
 
До последнего времени экспериментальные электрические самолеты выполняли лишь короткие демонстрационные взлеты на авиашоу, и полет эйрбасовского электролета станет первым в истории вояжем между двумя странами на расстояние 22 миль. В случае успеха перелет Эстейна ознаменует начало эры электросамолетов, чьи моторы не сжигают углеводородного топлива и не создают выхлопов.
 
В отличие от солнечного самолета Solar Impulse, на прошлой неделе совершившего рекордный перелет на Гавайи, E-Fan для питания моторов использует электрические аккумуляторы. Наблюдать за историческим перелетом будут, возможно, благодаря трансляции в интернете.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk2Eb
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/balashiha/, смотреть варианты >>
https://youdo.com/auto/trucks/brand/man/ - подробное описание.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer