Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


Около 1000 прыжков с парашютом выполнили авиационные спасатели в ходе специального учения

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

7 июля, AEX.RU –  В Краснодарском крае завершилось масштабное учение авиационных спасателей, в ходе которого специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы совершили около 1000 прыжков с парашютом. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Участники учения отрабатывали наиболее сложные элементы боевой подготовки — десантирование с различных высот с грузом, используя специальные парашютные системы «Арбалет», спуски на лебедке при зависании вертолета над водой на предельно малой высоте, а также эвакуацию пострадавших и оказание первой медицинской помощи», - говорится в сообщении.
 
В рамках комплексного занятия по выживанию авиационным спасателям предстояло в горно-лесной местности строить ночлег из парашюта и подручных средств, самостоятельно добывать воду и пищу, совершить марш, сдав нормативы по горной подготовке, а также выйти на связь со спасательным экипажем в заданной точке.
 
«В рамках практических занятий специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиационных частей ВВС выполнили не менее 200 прыжков с парашютом на точность приводнения с высоты 400 метров, более 800 прыжков на точность приземление с высоты 4000 метров, а также отработали укладку спасательных, десантных и специальных парашютов», – сообщает пресс-служба.
 
Большинство практических занятий авиационных спасателей проходили в сложных метеорологических условиях. Всего в учении приняли участие более 40 авиационных спасателей из Южного, Центрального, Западного и Восточного военных округов, а также соединений и частей непосредственного подчинения ВВС, каждый из которых получил допуск к выполнению всего перечня задач по предназначению. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb5Y9
Грузовые перевозки в Белогорске: http://perevozki.youdo.com/country/geo/belogorsk/ на Юду.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/materials/glass/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer