Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


Чистый убыток ОАО "Аэропорта Внуково" по РСБУ сократился в 2014 году до 1,06 млрд. рублей

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

7 июля, AEX.RU –  ОАО «Аэропорт Внуково», управляющее терминалом А аэропорта "Внуково", 3 июля 2015 года опубликовало годовой отчёт акционерного общества. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.
 
"Основным видом деятельности общества является обеспечение внутренних и международных воздушных перевозок, обслуживание воздушных судов, пассажиров, багажа, грузов и почты в аэропорту "Внуково". Чистый убыток  ОАО «Аэропорта  Внуково»  по РСБУ сократился в 2014 году по сравнению с 2013 годом на 42% и составил 1,06 миллиарда рублей. Выручка компании от операционной деятельности увеличилась на 21% - до 5,27 миллиарда рублей. Валовая прибыль в этот же период составила 250,2 миллиона рублей против убытка, полученного в предыдущем периоде. Основными акционерами ОАО «Аэропорт Внуково» являются Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (74,7353 %) и ОАО «Внуково-Инвест» (25,0055 %)", - говорится в сообщении аэропорта.
 
Годовое собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую финансовую отчетность Общества, а также избрало новый состав Совета директоров ОАО «Аэропорт Внуково» в количестве девяти человек. В него вошли: 
 
1.   Беликов Игорь Вячеславович – директор НП «Российский институт директоров»;
2.  Голубченко Александр Иванович – генеральный директор ЗАО «Издательский дом «Финансовый контроль»;
3.   Ибрагимов Андрей Таледович – генеральный директор ЗАО «Мусин, Ибрагимов и партнеры» (в качестве независимого директора);
4.  Новаковский Андрей Владимирович – партнер, адвокат Адвокатского бюро «Линия права»;
5.  Руппель Карл Карлович  (в качестве независимого директора);
6.  Тихонов Александр Васильевич - директор департамента Минтранса России;
7.  Федоров Олег Романович - советник руководителя Росимущества на общественных началах;
8.  Ванцев Виталий Анатольевич – первый заместитель Генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково»;
9.  Епифанов Михаил Александрович - финансовый директор ООО «Семейный офис». 
 
"Нужно отметить, что на фоне ухудшения экономической ситуации и, как следствие, снижения платежеспособности населения сохранение существенного темпа роста пассажиропотока  в/из аэропорта Внуково в 2014 году выглядит достаточно оптимистично - он вырос на 13,9%. 
2014 год был для аэропорта Внуково непростым, но насыщенным. Авиакомпании-партнеры сохранили тенденцию к открытию новых направлений. Особо значимым для аэропорта стал приход четырех новых авиакомпаний: AirBaltic, соединившей Москву и Ригу; Flydubai, соединивший Москву и Дубай; а также Orenair («Оренбургские авиалинии») и авиакомпании «Победа», перевозящих пассажиров из Внуково по всей России", - подчеркнули во "Внуково".
 
В 2014 году была реализована система видеонаблюдения для пассажиров в залах выдачи багажа с целью повышения лояльности пассажиров, исключения инцидентов при обработке багажа и контроля за выдачей багажа. В начале 2014 года был запущен новый сайт аэропорта, отмеченный рядом престижных наград. Следует отметить наличие специальной версии сайта для пассажиров с ограниченными возможностями – контрастная версия с возможностью регулировки размера шрифта, а также информация о специальных услугах в аэропорту. В 2014 году  аэропорт продолжил развитие системы позиционирования и предупреждения инцидентов с участием спецтехники и воздушных судов на перроне "Внуково" - CrossPoint, которая обеспечивает соблюдение правил, норм и стандартов в области безопасности на перроне. Кроме того, система обеспечивает контроль нецелевого использования техники, простоев транспорта и персонала. Аэропорт Внуково полностью поддерживает и внедряет программно-аппаратные средства, реализующие инициативы IАТА по внедрению технологий Simplifying the Business, позволяющих сокращать издержки при авиаперевозках. Ко всему прочему, в целях упрощения прохождения аэропортовых формальностей пассажирами аэропорт Внуково в 2014 году дополнил набор услуг самообслуживания, основанный на отраслевых стандартах: установлено 5 комплексов Reprint - устройства печати посадочных талонов для пассажиров с мобильной регистрацией.  Открыто более 20 сенсорных информационных киосков для пассажиров и более 26 киосков саморегистрации, рассказали в аэропорту. 
 
В целом можно считать результаты деятельности за 2014 год позитивными. Аэропорт укрепляет свои позиции, оставаясь одним из самых удобных и высокотехнологичных аэропортов не только России, но и Европы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer