Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


Аэрофлот подвел итоги второго этапа всероссийского конкурса идей "ПолетМысли.РФ"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 июля, AEX.RU –  Аэрофлот подвел итоги второго этапа всероссийского конкурса идей «ПолетМысли.РФ» по инновационному совершенствованию услуг авиакомпании. В период с 15 марта по 15 июня на онлайн-платформе www.полетмысли.рф был организован сбор идей по улучшению существующих услуг и разработке новых, рассказали в авиакомпании. 
 
"На втором этапе, тема которого - «Комфортный полет», приняло участие около 16,5 тысяч человек. В итоге предложено более 19 тысяч идей, из которых порядка 15,5 тысяч были приняты модераторами и опубликованы на сайте конкурса. Участники конкурса продемонстрировали высокую активность в выставлении оценок и комментировании идей других участников (более 14,5 тысяч выставленных оценок и 7 тысяч комментариев к идеям)", - рассказали в Аэрофлоте.
 
Экспертным советом определены авторы лучших идей данного тематического блока.
 
Первое место заняла идея «Световой индикатор пристегнутого ремня пассажира». Автор предлагает оснастить ремни безопасности специальным датчиком, регистрирующим, что ремень пристегнут. Это избавит бортпроводника от необходимости проверять индивидуально пассажира на пристегнутый ремень, а пассажиров - показывать ремни бортпроводнику. Данные будут выводиться на единое табло к бортпроводникам. Датчик должен срабатывать только при правильном положении ремня. 
 
На втором месте - автор идеи «Наклейки на чемоданы». В зарубежных фильмах 60-70-ых годов можно увидеть, как чемоданы путешественников обклеены красивыми наклейками разных городов и стран. Автор идеи предлагает для разных направлений разработать такие наклейки в едином стиле и с логотипом Аэрофлота. 
 
Бронзу получила идея «Релаксирующий видеоряд: музыка (пение птиц, шум прибоя), документальный фильм». Многие пассажиры испытывают сильный стресс во время полета. Автор идеи предлагает добавить в индивидуальные медиа-плееры видео с релаксационными видеорядами и расслабляющей музыкой. Это также помогло бы пассажирам, которые испытывают проблемы со сном в полете.
 
Поощрительный приз завоевала идея программы «Яркий детский ремень безопасности». Автор предлагает идею о ярко окрашенном ремне безопасности для ребенка, например, под змейку или гусеницу, с цветочками для девочек, с машинками для мальчиков. Так детям было бы гораздо интереснее и веселее надевать незнакомые для них ремешки.
 
Победители второго тематического блока получат ценные призы: за 1-е место - путешествие на двоих в Стамбул (перелет экономическим классом и проживание в 4*отеле); за 2-е место – стильный и мощный ноутбук нового поколения Acer Aspire R13; за 3-е место - суперсовременный планшет Acer Aspire Switch 10. Поощрительный приз - модель самолета А330-200.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer