Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


В августе ВДВ исполнится 85 лет со дня образования

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

7 июля, AEX.RU –  Через три недели во всех регионах Российской Федерации пройдут праздничные мероприятия, посвященные 85-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«В Москве торжества начнутся 30 июля поздравлением ветеранов и военнослужащих ВДВ, находящихся на излечении в военных госпиталях. 31 июля состоится праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце. 2 августа в День Воздушно-десантных войск командованием ВДВ во взаимодействии с Советом ветеранов будут проведены официальные праздничные мероприятия с возложением венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади и на Поклонной горе», - говорится в сообщении.
 
В местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ — Иванове, Костроме, Наро-Фоминске, Новороссийске, Омске, Пскове, Ставрополе, Туле, Рязани, Ульяновске, Камышине, Уссурийске, Улан-Уде спланированы показательных выступлений десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставки военной техники, концерты,  работа полевых кухонь.
 
«В День ВДВ делегация во главе с командующим Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Владимиром Шамановым посетит некрополь Новодевичьего монастыря, где десантники отдадут дань памяти Герою Советского Союза генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. В это же время другие делегации ВДВ возложат венки и цветы к местам захоронений десантников на Троекуровском  и Кунцевском кладбищах». – сообщили в пресс-службе.
 
Праздничные мероприятия продолжатся, по традиции, на улице Ильинка ( День ВДВ — это еще и Ильин день) и Красной площади Москвы. Затем на Васильевском спуске начнется гала-концерт с участием популярных ансамблей и вокально-инструментальных групп. На ВДНХ будет организована выставка средств десантирования и образцов экипировки военнослужащих ВДВ, а также современных средств связи десанта.
 
В Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького будет организовано показательное выступление по рукопашному бою разведывательных подразделений ВДВ с проведением мастер-классов лучших мастеров боевых единоборств.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer