Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


В ЕС заявили о возможном пересмотре авиационных правил из-за российских военных самолетов

Переслать новость другу

Ту-95
Фото с сайта function.mil.ru

7 июля, AEX.RU –  Уполномоченная Европейской комиссии Виолетта Булц высказалась за изменение правил полетов в ЕС из-за российских военных самолетов, летающих с выключенными транспондерами. Об этом сообщает Интерфакс.
 
Из-за этого российские военные самолеты остаются невидимыми и создают угрозу для пассажирских и гражданских самолетов, заявила Булц в ответ на запрос депутата Европейского парламента от Эстонии Урмаса Паэта, который эстонский политик приводит в сообщении для СМИ.
 
Булц отметила, что эту проблему изучил Европейский департамент авиационной безопасности (EASA), который представил Европейской комиссии свои выводы и рекомендации. В них, в частности, говорится, что число полетов российских военных самолетов с риском для гражданских воздушных судов за минувший год значительно возросло.
 
"Большинство из таких случаев произошло в международном воздушном пространстве над открытым морем. Так как риск велик, для его сокращения до приемлемого уровня необходимо применить меры по сокращению опасности. Следует при сотрудничестве гражданских и военных… (авиационных специалистов - ИФ) выработать соответствующие технические решения", - сказала уполномоченная ЕК.
 
По словам Булц, Европейская комиссия поддерживает конкретные шаги Международной организации гражданской авиации (ICAO), в том числе рассмотрение циркулярного письма, касающегося сотрудничества гражданской и военной авиационных областей.
 
Паэт в своем запросе отметил, что в европейском воздушном пространстве и прежде всего в регионе Балтийского моря участились полеты российских военных самолетов, не включающих транспондеры, невидимые для пассажирских и гражданских самолетов и потому представляющие для них угрозу.
 
"Всего лишь несколько дней назад из-за этого был вынужден изменить курс и самолет Estonian Air. Необходимо срочно дополнить международные правила полетов и ЕС должен проявить здесь инициативу", считает парламентарий. Он подготовил в Европейском парламенте и соответствующую письменную декларацию.


 
 


комментарии (1):

гидроплан      07/07/2015 [22:19:37]#1
А американцев летающих с выключенными AIS тоже упомянут в этой резолюции или опять двойные стандарты?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtps9
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, посетить сайт.
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer