Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


Элон Маск: SpaceX пока не удалось раскрыть причину падения Falcon

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon
Изображение с сайта spacex.com

7 июля, AEX.RU –  Элон Маск, исполнительный директор SpaceX, заявил, что инженерам пока не удалось раскрыть причины того, почему ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon взорвалась на старте с мыса Канаверал неделю назад, признав эту неудачу "большим ударом" для компании. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Выступая на конференции по развитию МКС и научным опытам на борту станции в Бостоне, Маск заявил, что пока у специалистов SpaceX нет ни одной теории, которая могла бы объяснять то, почему ракетоноситель вышел из строя через две с половиной минуты после старта. По его словам, данные телеметрии, полученные во время взлета и катастрофы, оказались "трудно поддающимися интерпретации" и достаточно противоречивыми, что затрудняет поиск возможных причин катастрофы.
 
В ближайшее время SpaceX планирует обратиться за помощью к НАСА, Федеральной администрации авиации США и к некоторым другим клиентам компании. Как надеется Маск, помощь со стороны поможет инженерам озвучить хотя бы какие-то версии и "зацепки" примерно через неделю.
 
Falcon 9 ("Сокол 9") – американская одноразовая ракета-носитель семейства Falcon, разработанная компанией SpaceX. SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС. После неудачного приземления второй ступени Falcon 9 в апреле этого года и взрыва ракеты на прошлой неделе, 29 июня, НАСА приостановило полеты первого космического "частного извозчика" до выяснения причин катастрофы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer