Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Роскосмос: Игорь Светлов - новый руководитель "Космического центра Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

8 июля, AEX.RU –  Игорь Светлов назначен Директором филиала ФГУП ЦЭНКИ – «Космический центр Восточный», под управлением которого находится космодром «Восточный»; Дмитрий Матвейчев переведен на должность Первого заместителя директора КЦ Восточный и сосредоточит свои усилия на хозяйственной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
Игорь Светлов занимал должность начальника центра испытаний комплексов заправки филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – «Космического центра Южный» на космодроме «Байконур».
 
Рано Джураева, и.о. генерального директора ЦЭНКИ: «Перед новым директором и всем коллективом космического центра стоят масштабные задачи по подготовке первого пуска и дальнейшему развитию космодрома «Восточный». Она отметила, что сейчас на «Восточном» прибывают новые сотрудники, формируется состав боевого расчета для запуска, а «первый пуск уже не за горами».
 
Игорь Светлов родился 17 июля 1960 г. в Алма-Ате. В 1982 г. окончил Пермское высшее военное командное училище по специальности «Эксплуатация летательных аппаратов», в 2007 г. прошел профессиональную переподготовку при Московской академии государственного и муниципального управления РАГС при Президенте РФ. Награжден медалью Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени и знаком Роскосмоса «За обеспечение космических стартов». Женат, имеет дочь.
 
Создание космодрома «Восточный» в Амурской области осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 06 ноября 2007 г. и распоряжением Правительства РФ от 14 января 2009 г.
 
ФГУП «ЦЭНКИ» специализируется на эксплуатации объектов космодромов «Байконур» и «Восточный». Предприятие обеспечивает подготовку к пуску космических аппаратов и ракет-носителей, проведение запусков космических аппаратов научного и хозяйственного значения.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaigm
Перевозка телевизора - http://perevozki.youdo.com/city/appliances/tv/.
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/advocate/criminal/, в Москве.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/evacuation/services/evac/legkovie/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer