Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Airbus Helicopters выбирает решение Build to Operate для управления производственной деятельностью

Переслать новость другу


8 июля, AEX.RU – Компания Dassault Systèmes разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сообщила о том, что компания Airbus Helicopters, подразделение холдинга Airbus Group, выбрала отраслевое решение Dassault Systèmes - Build to Operate для более эффективного управления производственными операциями и для повышения рентабельности своих программ по изготовлению вертолётов. Об этом сообщает пресс-служба Dassault Systèmes.
 
Компания Airbus Helicopters является ведущим мировым производителем вертолётов гражданского и военного назначения. Недавно на предприятии была разработана и принята стратегия, направленная на улучшение качества обслуживания заказчиков и предусматривающая замену устаревших эксплуатационных систем новыми высококлассными цифровыми системами. В рамках этой цифровой трансформации компания Airbus Helicopters, в частности, нуждалась в мощном решении для планирования внутризаводских процессов и управления производством, которое бы позволило ускорить время вывода новой продукции на рынок, а также повышения операционной эффективности, пояснили в компании. 
 
Отраслевое решение Build to Operate, специально разработанное с учетом потребностей предприятий аэрокосмической отрасли и оборонной промышленности, использует портфель приложений DELMIA Apriso. Благодаря решению Build to Operate компания Airbus Helicopters сможет с цифровой точностью осуществлять мониторинг, контроль и валидацию любых аспектов производственной деятельности – начиная с повторяемых процессов и последовательностей производственных операций и заканчивая отправкой готовой продукции в цепочки поставок. Специалисты Airbus Helicopters фактически получают возможность моделировать продукцию, планировать и реализовывать процессы, обмениваясь опытом на всех этапах проектирования, конструирования, производства и продаж существующих и новых моделей вертолётов. Благодаря возможности моделирования и валидации процессов в виртуальной среде, компания может устанавливать и реализовывать практики бережливого производства для повышения эффективности своих программ, также уточнили в компании. 
 
"Мы внедрили разработанное компанией Dassault Systèmes отраслевое решение Build to Operate, которое является частью платформы 3DEXPERIENCE, чтобы оптимизировать организацию производства для наших программ по выпуску вертолётов, – говорит Жан-Люк Стюрлез (Jean-Luc Sturlèse), вице-президент по управлению производственными потоками в Airbus Helicopters. – Благодаря решению Build to Operate мы сможем ускорить процесс вывода на рынок новой продукции и повысить операционную эффективность, что является для нас важным конкурентным преимуществом, особенно с учетом постоянного роста заказов на нашу продукцию". 
 
Глобальное производство, системы обеспечения качества, процессы управления трудовыми ресурсами и цепочками поставок, которые ранее были разрозненными, теперь синхронизированы друг с другом за счет использования согласованного потока данных. Единая цифровая платформа обеспечивает прозрачность управления в режиме реального времени и возможность оптимизации всех бизнес-процессов, начиная с поставок основных узлов и компонентов и заканчивая эксплуатацией линии окончательной сборки. Цифровые средства анализа заводских операций позволяют Airbus Helicopters оценить эффект от внесения конструктивных усовершенствований и технических доработок и в оперативном режиме устранять возникающие производственные задачи. 
 
“Вертолёты Airbus – это чрезвычайно сложная техника, которая требует от поставщиков высокой точности производства и поддержки; кроме того, при производстве вертолётов используются большие объёмы интеллектуальной собственности, – говорит Мишель Телье (Michel Tellier), вице-президент Dassault Systèmes по решениям для авиакосмической отрасли. – Благодаря нашему решению Build to Operate мы смогли обеспечить Airbus Helicopters цифровую целостность всех производственных процессов, начиная с управления хозяйственной деятельностью и заканчивая фабричными операциями в соответствии с принципами бережливого производства, что благотворно сказывается на результатах всей деятельности компании".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer