Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Дмитрий Рогозин: Военных устраивает качество, но не количество ракетно-космической продукции России

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта komi.er.ru

8 июля, AEX.RU –  Российские военные не имеют претензий к качеству продукции ракетно-космической отрасли, но их не устраивает ее количество, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин в Совете Федерации. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Сегодня у военных сегодня есть претензии не к качеству изготавливаемой ракетно-космической продукции, а к ее количеству", - сказал он.
 
Вице-премьер напомнил, что за короткий период требуется вывести "необходимое количество" космических аппаратов и сформировать орбитальную группировку с тем, чтобы "видеть любые опасные для нас тенденции". "Эта задача так или иначе будет решена к 2020 году, в том числе путем создания Единой космической системы", - заверил Рогозин.
 
Ранее сообщалось, что в состав Единой космической системы к 2018 году должны войти десять спутников, первый из которых планируется запустить уже в ноябре 2015 года. Эти аппараты призваны обнаруживать пуски действующих и перспективных баллистических ракет по всему миру.
 
Вице-премьер РФ также сообщил, что космические аппараты нового поколения позволят увеличить точность позиционирования системы ГЛОНАСС до 0,6 метра к 2020 году.
 
"Коммерциализация космических услуг - это вопрос наземной инфраструктуры и конкретных государственных акционерных обществ. Конечно, они, понимая, что им нужно, идут формировать техническое задание к самим разработчиками космических аппаратов. Об этом и идет речь, скажем, к 2020 году получить разрешение сигнала не более 60 сантиметров. Мы это сделаем за счет усиления математики космических аппаратов и введения в группировку космических аппаратов нового поколения", - сказал Рогозин.
 
Он напомнил, что Роскосмос выводит орбитальную группировку ГЛОНАСС, в составе которой сегодня 24 спутника на боевом дежурстве и четыре спутника в резерве. "Функционирует эта группировка при формировании полетного задания Роскосмосом. Но как воспользоваться навигационным сигналом на земле, это уже вопрос не Роскосмоса, а вопрос заказчика. Им сегодня будет акционерное общество "ГЛОНАСС", которое активно развивает такие проекты как "ЭРА-ГЛОНАСС", а также использование навигационного сигнала для контроля за передвижением опасных грузов и большегрузных машин более 12 тонн", - пояснил вице-премьер.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer