Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Петр Дейнекин: При СССР ВВС теряли по авиадивизии в год

Переслать новость другу

Петр Степанович Дейнекин
Фото журнала "АвиаСоюз"

8 июля, AEX.RU –  Шесть авиационных аварий, которые произошли в России за последние полгода, не являются критичным количеством, но это результат неверной политики предыдущего руководства Минобороны, сообщил журналистам в среду экс-главком Военно-воздушных сил России генерал армии Петр Дейнекин. Об этом пишет РИА Новости.
 
Две авиааварии произошли в текущем месяце. 3 июля истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома "Кущевская", пилот катапультировался. 6 июля бомбардировщик Су-24М разбился в Хабаровском крае, оба пилота погибли.
 
"Не много (аварий). В те годы, когда я руководил ВВС СССР, ежегодно происходило независимо от того, какой год, от 90 до 130 авиапроисшествий. Ежегодно мы теряли по авиадивизии", — сказал Дейнекин после пресс-конференции, посвященной международному историческому проекту "Аляска-Сибирь".
 
Он отметил, что сейчас современное руководство ВВС "пожинает плоды, заложенные при прежнем руководстве Минобороны", когда главком ВВС был практически лишен возможности управлять авиацией.
 
"В этом я вижу одну из главных причин. Но не надо по этому поводу нагнетать ситуацию. Современные руководители ВВС имеют высокую профподготовку и опыт военных действий, и они, безусловно, эту ситуацию поправят", — добавил он.
 
"Я смотрю с оптимизмом", — отметил генерал.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer