Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Олег Кононенко: Планшеты на космических кораблях пока не заменят бумагу

Переслать новость другу

Олег Кононенко

8 июля, AEX.RU –  Компьютерные планшеты в ближайшее время не заменят полностью бумажные носители на космических кораблях, заявил командир новой экспедиции на МКС Олег Кононенко, сообщает РИА Новости.
 
"Электроника есть электроника, ей нужно электропитание, в котором возможны сбои, а это недопустимо. Бывают и программные сбои, поэтому бумага, как основной вариант, проживет еще очень долго", — подчеркнул опытный космонавт.
 
По его словам, в ходе предстоящей экспедиции он будет тестировать планшет на "Союзе" уже во второй раз. В будущем этот планшет предполагается вмонтировать в пульт управления космонавта, а "пока мы только проверяем технологии", сказал командир. На настоящий момент компьютерный планшет лишь дополняет бумажную документацию, и "на это есть веские причины".
 
"Это выглядит так: электронная версия бортовых инструкций на бумаге, за этим будущее, но от бумажных носителей пока никто не отказывается", — отметил космонавт.
 
Его поддержал японский коллега по экипажу, хорошо владеющий компьютерными технологиями, астронавт Кимия Юи. "В "Союзе" я буду работать с бумажной полетной документацией. Командир — да, он тестирует планшет, но это очень важно для будущего, а пока работаем с надежной бумажной документацией", — сказал японец.
 
Запуск космического корабля "Союз ТМА-17М" с новой международной экспедицией на МКС в составе Олега Кононенко (Россия), Кимия Юи (Япония) и Челла Линдгрена (США) назначен на 26 июля с космодрома Байконур.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer